365bet官网可靠您当前所在的位置:首页 » 教师园地 » 教师团队

2014年云岩区初中学科教科研中心组成员名单

     字号: [ ]  视力保护色:

2014年云岩区初中学科教科研中心组成员名单

 

 

序号

学科

姓名

学校

1

语文

林涛

七中

2

周珊

七中

3

王晓颖

七中

4

张懿

十三中

5

刘敏华

十七中

6

陈燕琴

十七中

7

杨琴

十七中

8

刘萃

十七中

9

陈莹

十九中

10

周洁

十九中

11

杨妮

十九中

12

黄娟

十九中

13

游晓红

十九中

14

姚桂娟

二十三中

15

王玉燕

二十三中

16

周婷

二十四中

17

王燕

二十八中

18

邱廷菊

二十八中

19

聂其忠

三十中

20

熊红梅

三十中

21

佟梅

三十中

22

刘正

四十中

23

李赫然

实验二中

24

李俊杰

实验二中

25

徐茜

实验二中

26

蒋映秋

中天中学

27

周伶俐

中天中学

28

代平

野鸭中学

29

朱林军

行知学校

30

刘胡欢

雅关学校

31

数学

杨献琴

七中

32

邹书生

七中

33

刘江

十中

34

邹晓芳

十三中

35

尹嫒

十七中

36

杨云燕

十七中

37

张大华

十九中

38

吴冲

二十三中

39

黎天登

二十三中

40

曾妍

二十四中

41

张静

二十八中

42

周亦芳

三十中

43

汪红梅

三十中

44

陈婷

三十七中

45

宋萍

四十中

46

杨毅

实验二中

47

余昌婷

实验二中

48

张琼

野鸭中学

49

蔡燕

中天中学

50

万宏愿

雅关学校

51

杨觅

行知学校

52

安方

行知学校

53

胡绍菊

四十二中

54

刘 婷

十九中

55

英语

杜辉 

七中

56

杨晶

七中

57

陈薛

七中

58

乐洋 

实验二中

59

杨晓丹

实验二中

60

姚澜

实验二中

61

朱庆华

十七中

62

吴嘉

十七中

63

杨莉菲

十七中

64

何琼

十七中

65

宋卫峰

十九中

66

 张剑华

十九中

67

余震

十九中

68

余燕

十中

69

黎瑾

十三中

70

范静

十三中

71

朱丹

二十三中

72

陈晓平

二十三中

73

王莹

二十四中

74

邓志燕

二十四中

75

张帆

二十八中

76

江冰

二十八中

77

白运琛

三十中

78

王鹤婷

三十中

79

赵群

四十中

80

康雯

野鸭中学

81

郭敏莉

中天中学

82

范袁艳

中天中学

83

 何益

中天中学

84

张丽

雅关中学

85

物理

代晓兵

十七中

86

高兵

十九中

87

杨红

十九中

88

杨鹏

十九中

89

李波

十九中

90

郑隆

二十八中

91

孙勇

实验二中

92

肖梦婕

实验二中

93

巴春玲

实验二中

94

地理

刘飞雁

七中

95

顾金业

七中

96

林树琼

七中

97

刘昕

十中

98

黄妮莉

十三中

99

吕海曦

十七中

100

吕艳梅

十九中

101

胡俊松

二十三中

102

杨华嵩

二十八中

103

郭高晴

二十八中

104

冯丽萍

三十中

105

赵亮

三十七中

106

王显玲

三十七中

107

王榕蓉

实验二中

108

兰永超

野鸭中学

109

廖松

中天中学

110

化学

杨丽娟

19中

111

张璐

19

112

宋春娅

中天

113

车坊墙

7中

114

郎萍

10中

115

王晓

17中

116

杨婷婷

17中

117

黄莘然

实验二中

118

林瑜

实验二中

119

马昔阳

23中

120

杜俊华

24中

121

杨柳

28中

122

王积印

40中

123

曾开胜

40中

124

廖家英

40中

125

生物

游江萍

实验二中

126

刘娅

实验二中

127

龙丽红

三十中

128

赫萍

二十三中

129

覃亚

二十三中

130

宋锐

十七中

131

廖晓丽

十七中

132

王菂

十九中

133

李代容

七中

134

谢蓉

二十四中

135

任正琴

十三中

136

宋红

中天中学

137

谷霞

中天中学

138

吴林红

行知学校

139

陈欣

三十七中

140

历史

宫占慧

十七中

141

李燕姈

十七中

142

叶飞

七中

143

吴洁

十九中

144

苟廷琴

实验二中

145

代政洪

实验二中

146

杜琼华

二十三中

147

李丽

二十三中

148

李京

雅关学校

149

付琰

中天中学

150

陈汝

中天中学

151

思想品德

王萍

十九中

152

王治强

十九中

153

孙蔚

十七中

154

雷玲

十七中

155

何丽娜

二十八中

156

李丽春

实验二中

157

陈丽

十三中

158

肖明波

中天中学

159

体育

唐铧

四十中

160

陈庆勇

二十八中:

161

郑洲

十七中

162

黄海军

十九中

163

王竹

十九中

164

音乐

谢平

贵阳十七中

165

姚晓健

贵阳二十三中

166

王珺玲

贵阳十九中

167

姜丽

贵阳十九中

168

梁青

中天中学

169

关屏

贵阳七中

170

美术

王艳玲

七中

171

何晓慧

七中

172

韩丽

十三中

173

张锦波

十七中

174

刘景平

十九中

175

蒙玟羽

十九中

176

索丽姬

三十七中

177

沈红阳

三十中

178

张雪

中天中学

179

信息技术

罗燕

雅关学校

180

李云

实验二中

181

常诚

实验二中

182

杨淑君

十七中

183

王宸

十九中

184

罗存华

七中

185

何雪松

中天中学

186

综合实践

黄河

二十三中

187

 杨飞霞

十七中

   

 

                                                       贵阳市云岩区教师进修学校

                                                             2014年3月5日

    
上一篇:
下一篇: